Revoltage Pulse 300 Column Système de sonorisation en colonne
4,5/5
Code produit: 813646
Comme neuf
4,5/5
Code produit: 813646
Comme neuf
En stock 1 pièces
Ce produit ne peut pas être livré dans ton pays pour le moment.
Ceci est une traduction générée par logiciel:
Au cœur de cette enceinte se trouve un woofer de 8 pouces associé à un haut-parleur à compression de 2,5 pouces, développant jusqu'à 500 W en crête (300 W RMS) avec une gamme de fréquences s'étendant de 20 Hz à 19 kHz. Avec un niveau de pression acoustique maximal de 118 dB, il remplit une pièce sans transpirer.
La connexion se fait sans effort. Diffusez sans fil via Bluetooth 5.0 depuis votre téléphone ou votre tablette, branchez un microphone ou une guitare via les entrées combo XLR/6,3 mm, connectez une source externe via RCA ou 3,5 mm AUX, ou raccordez la sortie mixage XLR au reste de votre système de sonorisation en guirlande. Vous avez deux PULSE300C ? Utilisez le bouton TWS Link pour les coupler instantanément en un véritable système stéréo.
Contenu de la boîte (caractéristiques principales) :
Puissance de sortie de 500 W crête / 300 W RMS - conçue pour les salles de taille moyenne et grande
Streaming Bluetooth 5.0 - sans fil jusqu'à 10 mètres
TWS Stereo Link - connectez deux unités pour une installation stéréo complète
5 préréglages DSP - Main, Hi-Fi, Monitor, DJ, Speech
2 entrées combo XLR/6,3 mm - micro, guitare ou ligne
Entrées RCA + 3,5 mm AUX - pour les appareils audio externes
Sortie mixage XLR - connexion à d'autres haut-parleurs ou à un système de sonorisation
Woofer de 8" + tweeter de 2,5" à haute compression
Réponse en fréquence : 20 Hz - 19 kHz | SPL max : 118 dB | Impédance : 4 Ohm
Dimensions : 435 x 290 x 625 mm 435 x 290 x 625 mm | Poids : 16,45 kg
Alimentation électrique universelle : 100-240 V AC, 50/60 Hz
Destiné à
Caractéristiques
Haut-parleurs
1x 8 ", 1x 2,5 "
Bluetooth
Oui
Microphone
Pas
WiFi
Pas
Processeur de signal numérique DSP
Oui
EQ
2 bandes
Propriétés
Gamme de fréquences
60 Hz - 18 kHz
Puissance
1000 W
Couleur
Noir
Haut-parleur de basse
8"
Tweeter
2,5" (1 )
Écran
Matériel
Matériau du déflecteur
Matière plastique
Entrées et sorties
Entrées
Jack TRS 3,5mm, RCA (2 x), XLR-Jack (2 x)
Sorties
XLR
Entrée microphone
Oui (2)
USB
AUX IN
Acoustique
Puissance RMS
300 W
Puissance RMS (Watt)
300
Pression sonore maximale (SPL)
118 dB
Alimentation
Utilisation avec piles possible
Source de courant
100 - 240V