Turbosound TS-12W350/8W Haut-parleur de basses / caisson de basses
1/5
Code produit: 992928
Comme neuf
Promotion
1/5
Code produit: 992928
- 9 %
Comme neuf
En stock 1 pièces
- 9 %
  • Type: PA
  • Impédance: 8 Ohm
  • Gamme de fréquences: 61 Hz - 3 kHz
  • Diamètre: 12"
Ceci est une traduction générée par logiciel:
Les puissants systèmes d'enceintes de sonorisation nécessitent des pilotes Turbosound, qui sont conçus pour faire ressortir les meilleures performances audio, quel que soit le genre ou l'application. Le haut-parleur basse fréquence TS-12W350/8W de 12 pouces offre des performances de basses précises et percutantes et gère jusqu'à 1 400 watts de sortie de crête (350 watts RMS), avec une plage de fréquences qui s'étend de 51 Hz à 3 kHz. Le cadre en aluminium moulé sous pression est extrêmement rigide et léger, ce qui le rend idéal pour une utilisation comme pilote de remplacement - ou pour un déploiement dans des enceintes de sonorisation multivoies conçues sur mesure.
Destiné à
Type
PA
Propriétés
Haut-parleur de basse
12"
Impédance
8 Ohm
Gamme de fréquences
61 Hz - 3 kHz
Acoustique
Puissance RMS
350 W
Pression sonore maximale (SPL)
95 dB
Dimensions et poids
Diamètre (inch / pouce)
12
Diamètre
12"