Laney Lionhheart LF60-112-SGF Combo guitare
Marque: Laney
Code produit: 1181329 (LF60-112-SGF)
Marque: Laney
- Canaux: 2
- Puissance: 1 W, 60 W
- Haut-parleurs: 12"
- Type de haut-parleur: HH designed H1260
- Effets intégrés: Oui
- Boucle d'effets externe: Oui
Ceci est une traduction générée par logiciel:
Ce combo de 60 W peut produire des sons clairs et crémeux, jusqu'à des sons de plomb fougueux que même ses cousins à lampes ne peuvent égaler. Vous vous sentirez immédiatement à l'aise en jouant du pop au rock brûlant sur cet ampli incroyablement polyvalent. Et, comme tous les amplis FOUNDRY, Laney vous a donné l'impression de jouer sur un ampli à lampes. Le tout dans un ensemble facile à transporter et conçu pour vous accompagner de la salle de répétition à la scène ! Le point de départ a été de mapper la topologie entièrement à lampes de la gamme primée LIONHEART dans cet ampli analogique. Il ne s'agit pas seulement d'imiter des sons spécifiques comme certains des produits d'amplis à modélisation du marché, mais de reproduire la sensation interactive véritablement dynamique et la sensibilité tactile qui rendent un excellent ampli à lampes si expressif et addictif à jouer. Les sections critiques comme la pile de tonalités, les circuits d'égalisation et l'étage de gain ont été fidèlement converties à l'aide de composants analogiques discrets précisément réglés pour correspondre aux caractéristiques de réponse.
Canaux: 2
Puissance
- 60 W
- 1 W
Reverb: Oui
Port d'entrée d'interrupteur au pied: Oui
Sortie casque: Oui
Contrôles
- Reverb
- Ton
- Aigus
- Moyenne
- Basse
- Volume
- Bright/Dark
- Gain
- Boost
Canaux
Haut-parleurs
Boucle d'effets externe
Nombre de effets
Interface MIDI
Contrôles
Boost, Gain, Bright/Dark, Volume (2 x), Basse, Moyenne, Aigus, Ton, Reverb
Puissance
1 W, 60 W
Électronique
Type de lampes dans l’amplificateur terminal
Couleur
Entrée MP3 / ligne
Port d'entrée d'interrupteur au pied
Sortie casque
USB
Sortie pour baffle
Sortie DI
Contenu du coffret
Source de courant
220 - 240V